8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с исполнительным производством в данной ситуации?

Здравствуйте. Банк подал в суд для снятия процентов по просроченному кредиту. С банком была предварительная договорённость мирового соглашения. Доверительный платёж поступил в оговорённый с банком срок. Сразу заключили мировое соглашение. Все бумаги и решения морового соглашения были предоставлены судебному приставу и уже 5 месяцев я исправного плачу банку по соглашению и вот на сайте долги появляется мой долг в размере 7 процентов от начальной суммы исполнительного производства. 26800. Мировое соглашение вступило в силу в мае. И только в начале октября по почте пришло извещения об исполнительском сборе. И на сайте должников есть информация, что п

о моему вопросу дело закрыто.

Мне надо оплачивать сбор?

Когда решался вопрос об исполнении судебного решения пристав сказал, что ничего платить не надо.

Наши судебные приставы ничего не говорят по сути.

Дело прекращено по статье 46 часть 1, пункт 3.

Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Вера, г. Москва

В практике принудительного взыскания долгов через суд имеется такая мера воздействия на должника, как исполнительный сбор. Он накладывается на гражданина в том случае, если в течение определенного времени им не были предприняты меры по погашению имеющегося долга. Размер сбора установлен законом и составляет 7% от суммы взыскиваемой задолженности.Законодательство об исполнительном производстве описывает процедуру установления исполнительного сбора следующим образом: гражданину по суду определяется обязанность погасить имеющиеся у него долги в определенный срок; в случае бездействия гражданина дело передается судебным приставам; пристав выносит постановление о взыскании долга; постановление вручается должнику лично сотрудником ФССП либо отправляется по почте; если в течение 5 дней с момента получения документа гражданин не оплатил долг, на него дополнительно накладывается обязанность по уплате исполнительного сбора.Если хотя бы на одном из описанных этапов будет зафиксировано какое-либо нарушение, обязанность по выплате сбора можно оспорить. Кроме того, закон устанавливает вполне легальные основания для отказа от штрафных выплат.Законом предусмотрено, что наложение на должника штрафных санкций возможно только в том случае, когда приставом доказано, что он не производил никаких действий для выполнения судебного решения. Если же вы оплатили вмененную вам задолженность (или хотя бы ее часть) в установленный срок, достаточно уведомить об этом специалиста, занимающегося вашим делом. Возможно, до него еще не дошли данные о погашении долга. На основании новой информации постановление о сборе можно отменить путем написания заявления в ССП. Если мой ответ был вам полезен, нажмите лайк!!! Спасибо!!!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня было закрыто исполнительное производство п ст 46, п4 ч1, не прошло шести месяцев его открыли вновь
у меня было закрыто исполнительное производство п ст 46, п4 ч1, не прошло шести месяцев его открыли вновь, законно ли это, ведь должно пройти шесть месяцев, нового имущества и работы у меня не появилось, и что же в данной ситуации.
, вопрос №4978878, Наталья, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация на госуслугах 8 июня 2026 года было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от 13.01.2020 года
Здравствуйте. У меня такая ситуация на госуслугах 8 июня 2026 года было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от 13.01.2020 года. Об этом приказе я узнала впервые на госуслугах
, вопрос №4977161, Анастасия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая сумма за материальный ущерб может быть указана в данной ситуации
Добрый день. Вопрос в области ПДД. Была эвакуирована машина с жилой зоны ( дворовая территория).Инспектор вынес постановление по ст.п12.4 ПДД РФ стоянка ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части. Постановление будет обжаловаться ссылаясь на п.17 ПДД. Вопрос в следующем. 1. Хотим взыскать с инспектора возврат денежной суммы за эвакуацию авто, плюс моральный ущерб. Можем ли мы в одном заявлении просить отмены постановления и возврат денежной суммы и моральный ущерб. Или надо сначала отменить постановление и потом заново подавать на возврат и моральный. 2.Какая сумма за материальный ущерб может быть указана в данной ситуации.
, вопрос №4976052, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть исполнительное производство по кредиту, подлежит ли списанию долг?
Здравствуйте! Мой муж заключил контракт в 2025 году. Есть исполнительное производство по кредиту, подлежит ли списанию долг?
, вопрос №4974221, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и
Добрый день. Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и закрыли сами приставы, плюс закрыли все дела о исполнительных сборах, которые прилагались к тем ИП. Прошло время, вчера я открываю госуслуги и у меня в платежах 11 начислений исполнительных сборов по старым, закрытым делам, но никаких документов на эти исполнительные сборы нет (скрин для примера прилагаю, таких плашек с исполнительными сборами 11). Вопрос в том, могут ли приставы начислять исполнительный сбор повторно после закрытия ИП и, соответственно, исполнительно сбора по этому ИП?
, вопрос №4973620, Алиса, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2018