Как в данной ситуации разрешить вопрос с кухонным гарнитуром?

Здравствйте, мы установили клиенту кухню. При выборе стеновой панели продавец сказала что панель будет симметричная. когда привезли (установщики не знали что это сказал продавец) установщики спросили у хозяйки как резать панель для установки. Было сказано что определнным способом, панель поставили не симметрично, тк это не возможно. Теперь клиент говорит что продавец обещал симметричную панель и что вы слушали жену . она ничего не понимает . Кто прав в этой ситуации. я думаю что они должны были сразу предъявить претензию, увидя что панель не симметричная а не давать согласия на отрезание и установку.

, Надежда, г. Муром
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Надежда

 Было сказано что определнным способом, панель поставили не симметрично, тк это не возможно. Теперь клиент говорит что продавец обещал симметричную панель и что вы слушали жену. она ничего не понимает. Кто прав в этой ситуации. я думаю что они должны были сразу предъявить претензию, увидя что панель не симметричная а не давать согласия на отрезание и установку.

Все верно, если Вы показали как резать панель и покупатель согласился, то претензий к Вам быть не должно

Надежда
Клиент, г. Муром

еще вопрос по той же кухни на корпусе внутри присутствуют сколы есть и больше 1 кв. мм.. сначала они согласились их устранить замазкой а потом сказали что вдруг все разбухнет, но ничего не разбухнет. это может послужить полным отказом от кухни?

Надежда
Клиент, г. Муром

и еще там фасад пластик, образец кухни в пластике стот в салоне. те они видели как выглядит пластик. Получилось что при навески фасадов в месте где пется образуется небольная волна и при определенном падении света и если встать под определенном углом это заметно, так на всех фасадах. они утверждают что им так не надо и продавец нас не предупреждал что так будет. является ли это браком и иммеют ли они право отказаться от этой кухни?