Может ли человек с судимостью по ст 116 работать в школьной столовой?
Женщина работает в школьной столовой кухонным работником. Больше года не приносила справку о судимости.(находились разные причины.) Наконец то принесла. В справке стоит действующая ст.116 со штрафом и закрытая ст.159 ч.1.Может ли она продолжать работу или мы должны ее уволить?
, Концевая Надежда Константиновна, г. Великий Новгород
Николай Мальцев
Добрый день Надежда!
Работник по кухне, в школьной столовой, не поименован в номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций. То есть она не осуществляет педагогическую деятельность. Соответственно, на её должность не распространяются ограничения для педагогических работников.
С уважением, Мальцев Николай