Отключение электроэнергии во всём даме
у нас на подъезде висит объявление - 22 октября в вашем доме будет отключена электроэнергия с 9 до 22 часов из- за долгов вашей управляющей компании. я как потребитель и добросовестно оплачивающий услуги по потреблению эл-энергии почему должна страдать? и наверное я не одна из дома, кто оплачивает данный вид услуг...законно ли это?
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Я полагаю, что Вы имеете право предъявить Вашей управляющей компании судебный иск. Вот только вряд ли она будет в состоянии что-то Вам возместить.
если оплата за электричество производится в управляющую компанию, как непосредственного поставщика энергии, то необходимо смотреть договор электроснабжения между УК и Пермэнергосбытом, если оплачиваете непосредственно в перэнергосбыт, тогда можете написать заявление в прокуратуру, написать претензию в пермэнергосбыт. Такие действия должны повлиять.