Здравствуйте, Илья.
Если гарантийный срок нигде не указан, значит он не установлен. Но это не значит, что Вы не сможете предъявить требования по недостаткам. По закону у вас будут следующие сроки на это:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Минус отсутствия гарантийного срока в том, что если обнаружатся недостатки, то это Вам придётся доказывать, что они возникли по вине подрядчика. А если бы гарантийный срок был установлен, то бремя доказывания сместилось на подрядчика — и уже ему пришлось доказывать, что вина в недостатках не его.
При этом если будут выявлены существенные недостатки, то требования по ним можно заявить даже по истечении указанных сроков, но в пределах установленного срока службы. А если и срок службы не установлен, то в течение десяти лет со дня принятия результата работы.
—
Под существенным недостатком работы (услуги) понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.