Разъяснения по решению суда о размере алиментов на двоих детей

Моему мужу присудил суд выплату алиментов на 2 детей 1/6 от зарплаты но не менее 4500т.Что это значит обьясните?

Уточнение от клиента
А 1/6 это что значит?
, Оксана, г. Усмань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это значит, что размер алиментов выплачиваемых должен быть не менее

4500т.

Оксана

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 56 г. Москва «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

22. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (пункт 1 статьи 83 СК РФ).
Если при каждом из родителей остаются дети, суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного (пункт 3 статьи 83 СК РФ).

то есть суд решил, что алименты только в твердой сумме будут ущемлять интересы одной из сторон.

А 1/6 это что значит?

Олег Васев

1/6 дохода