Указывать ли расторжение договора в заявлении о банкротстве?
здравствуйте, в ходе судебного процесса со мной как (физ. лицо) был расторгнут договор купли-продажи техника из-за неоплаты (ответчик я). Готовлюсь к банкротству. Необходимо ли указывать факт растордения договора в заявлении?
, Анатолий, г. Омск
Андрей Логинов
Анатолий!
Закон о банкротстве обязывает Вас приложить к заявлению в суд следующие документы (в том числе):
копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);
Но это имеются в виду сделки с имуществом, которое принадлежало Вам. Поскольку в данном случае имущество Вашим не стало и задолженности в связи с неисполнением договора у Вас не возникло, нет необходимости упоминать об этой сделке при обращении в суд за банкротством.