Нужно ли у нотариуса оформить брачный договор?

В обязательном порядке делать у нотариуса брачный договор живём с мужем 20 лет ничего не делили. По мат кап без доплат.И кредита.

, Киченкова Ольга Григорьевна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Брачный договор всегда удостоверяет нотариус, даже если вместе живете 100 лет.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст. 41 СК РФ).

С уважением,

П.С. «под словами вместе живете» имеется в виду, заключение Вашего брака оформлено в ЗАГСе  не первый год.