Могут ли два собственника продать землю человеку, не имеющему регистрации в городе?

мы два собственника(продовца) земли хотим продать землю человеку не имеющего регистрации в городе(временной тоже нет). можно ли продать ему землю?

, сергей, г. Ульяновск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Да, заключение такого договора возможно. Не существует никаких законодательных ограничений для приобретения гражданином РФ объектов недвижимости (в том числе земельных участков) за пределами населенного пункта в котором он проживает и имеет постоянную или временную регистрацию.

Земельный кодекс РФ Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да можно продать такому лицу, если нет ограничений по продаже такого зем участка иностранцу