Заключение договора обслуживания с управляющей компанией

Здравствуте. У меня подвальное помещение в центре города в собственности 10 лет. не использовалось. сейчас сдал в аренду.Никаких договоров кроме ленэнерго не заключено. Вопрос. Как заключить договор с управляющей компанией и водоканалом с минимальными издержками. Т.е платить с момента заключения договора, и не платить за 10 лет когда помещение не использовалось?

, Виктор, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

А вы и будете оплачивать коммунальные услуги с момента заключения договора. Поскольку, если не был заключен договор, то Вам и услуги не оказывались.

Даже если Вам сейчас будут предъявлять претензии по поводу оплаты, то максимальный период, за который они смогут взыскать, то это за три года, а не за 10 лет, поскольку согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

по счетчикам воды они посчитают 24 на 7 за 3 года?

или режим работы, или?