С какой даты должна исчисляться пенсия по инвалидности?
Добрый день. Я подала заявление на начисление пенсии по инвалидности 2 группы в ПФР 02 августа 2018 года. Однако начислить сразу не смогли, потому надо было донести кое-какие подтверждающие документы. Сегодня получила первую пенсию, Но сумма пришла только за 1 месяц! Так с какого момента должна быть начислена пенсия? Когда сдавала документы в ПФР сказали, что даты первого обращения, т.е. с 02 августа, а на сайте ПФР информация, что пенсия должна исчисляться с даты признания инвалидом...
, Юлия, г. Оренбург
Марина Комарова
Совершенно верно, дата обращения в органы МСЭ (медико-социальной экспертизы)о признании Вас инвалидом!!!