Изменение итогового протокола после жалобы в ФАС
Добрый день!
Участвовали в процедуре https://www.fabrikant.ru/trades/atom/PriceRequest/?action=view&id=47475
Выиграли, т.к. дали лучшую цену.
В ТЗ был указан конкретный аппарат с возможностью предоставить аналоги.
Также были дополнительные требования к функционалу оборудования (запатентованные технологии, у других есть поставщиков есть только похожие).
Аппарат сделан в Финляндии.
В документы указано, что предоставляется приоритет продукции Российского происхождения.
В итоге, ФАС вынес решение пересмотреть протокол. Т.к. у 2го участника был приоритет, то они победили в тендере.
Вопрос, правомерно ли это? И возможно ли что-нибудь сделать, чтобы пересмотрели протокол?.
Во вложении предписания ФАС
- doc00080720180914122905.pdf
- Предписание по жалобе ООО НПП Дериа ~.pdf