Что делать, если представитель таксопарка в Яндекс такси не отдаёт заработанные деньги?

Здравствуйте, представитель таксопарка в яндекс такси не отдаёт заработанные деньги.Я водитель яндекс такси таксопарк Эконом 46 ,заработал 6000р. Их перевели на счёт ИП ,который должен перевести их мне.,но он перестал отвечать на звонки ,а с других номеров поднимает трубку ,но когда узнает кто звонит бросает

, Николай, г. Курск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. На каком основании Вы работаете с этим таксопарком? У Вас с ними заключен договор о предоставлении услуг или агентский договор?

Если договор есть и Вам не выдают деньги, то это неправомерно. Вы можете обратится с претензией к таксопарку и просить выдать деньги, а так же пеню.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.