Получение гражданства РФ в Москве лицом без гражданства
Здравствуйте.Моя папа гражданин России и прописан в Москве, а я лицо без гражданства и прописано в Подмосковье.У меня вопрос—я должна получить гражданство, в отделение где папа прописан или в Сахарове?
По вопросу получения гражданства РФ Вы должны обращаться в территориальное управление по вопросам миграции туда, где Вы зарегистрированы.
Не очень понятно, а почему вы считаете что вы- «лицо без гражданства»? В какой стране вы родились и какая дата вашего рождения?
В соответствии со ст.12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, если вы родились в России и на момент вашего рождения отец состоял в Гражданстве России, то и вы тоже являетесь полноправным гражданином России по рождению, вашем свидетельстве о рождении должно быть указано российское гражданство отца и место рождения- РФ.