Что требуется для трудоустройства после получения гражданства РФ, если диплом выдан в Украине?

Добрый день.

У меня вопрос.

Я уже гражданин РФ, а диплом специалиста у меня украинский.

Проверила и обратилась в Рособрнадзор - документ не нуждается в признании.

Но образование у меня фармацевтическое. Мне по закону для дальнейшего трудоустройсва, что еще нужно? Обращаться в Росздравнадзор?

, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо в РФ пройти процедуру легализации документов о высшем образовании выданном в другом государстве. Все моменты уточняйте в минобразования по вашему региону.

Ольга
Клиент, г. Москва

Я же написала, что мой документ  по соглашению между РФ и Украиной о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 года) — попадает по категорию эквивалентности. Это я выяснила не на одном сайте и Рособрнадзор  в том числе. Вопрос был в другом!!!