Что требуется для трудоустройства после получения гражданства РФ, если диплом выдан в Украине?
Добрый день.
У меня вопрос.
Я уже гражданин РФ, а диплом специалиста у меня украинский.
Проверила и обратилась в Рособрнадзор - документ не нуждается в признании.
Но образование у меня фармацевтическое. Мне по закону для дальнейшего трудоустройсва, что еще нужно? Обращаться в Росздравнадзор?
, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Вам необходимо в РФ пройти процедуру легализации документов о высшем образовании выданном в другом государстве. Все моменты уточняйте в минобразования по вашему региону.
Я же написала, что мой документ по соглашению между РФ и Украиной о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 года) — попадает по категорию эквивалентности. Это я выяснила не на одном сайте и Рособрнадзор в том числе. Вопрос был в другом!!!