Кредитный договор с навязанной программой страхования жизни и здоровья, а я инвалид и не попадаю под страховые случаи, о чем Банку известно
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Вопрос мой состоит в навязанном мне потребительском кредите с « Добровольной оплатой страховой премии по страхованию жизни и здоровья».Банком по моей
устной просьбе был утвержден Потребительский кредитный договор в сумме 250.000руб. с %-й ставкой 13.99% для цели погашения кредита в другом банке и кредитной без%-й карты этого банка.
05 октября 2018г. мною был подписан потребительский кредитный договор на 8 листах, текст на которых был очень мелкого шрифта, для меня совершенно нечитабельным, видела только галочки, где нужно поставить подпись, да и условия получения предназначение кредита Банком сразу же были выполнены, а остаток неиспользованных средств остался у меня на карте тут же выданной мне Банком. Все шло на полном доверии и быстро. Уже дома под огромной портновской лупой и в очках я прочитала, что сумма кредита составляет : 287.000 руб, а сумма %-ов за пользование кредитом: 88.547,67. ???
В индивидуальных условиях договора потреб.кредита ни в одной строке не было написано о программе страхования жизни и здоровья или,что это страхование является неотъемлемой частью Договора. 6-м и 7-м листами в файлике с договором были подложены листы ПОЛИС-ОФЕРТА ПО ПРОГРАММЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ (Вариант Стандарт 3) с указанием номера моего кредитного договора от 04 октября 2018г.???(дата не совпадает). Подпись и Печать Страховщика-фотокопии и никаких реквизитов, только ФИО, дата оформления Полиса-оферты стоит тоже 04 октября 2018г., кредитный же договор был одобрен Банком и подписан мною 05 октября 2018г. В шапке полиса (пишу дословно) « Полис-оферта заключается на основании Добровольного страхования клиентов финансовых организаций №243/1» Страховщика в редакции, действующей на дату оформления наст.П-Оферты, которые являются Обязательными для Страхователя в порядке, предумотр.законодат.Российской Федерации. ???
Указана страховая сумма: 250.874,12 + страховая премия: 36.125,87. В моем досье Банка значится, что я инвалид II гр с постртавматич.эпилепсией плюс ряд серьезных заболеваний, которые есть в их перечне Страховых рисков, не признающиеся страховыми случаями и которые исключаются полностью из страхового покрытия ??? (умр и закопайся 33 раза – все равно ничего не выплатят!)
8-й лист- я его очень хорошо помню, т.к. менеджер мне несколько раз повторяла, что они обязаны со мной подписать заявление об использовании моих персональных данных. На самом деле это оказалось «Заявление на страхование» , где я изъявляю желание заключить договор страхования жизни и здоровья, что я ознакомлена со всеми страховыми продуктами Страхователя, что я не являюсь инвалидом и здорова как лось и что я даю полное свое согласие на сбор, систематизацию и хранение моих данных в течении периода кредитного договора и 5 лет после окончания Договора.
Прошу Вашей помощи, как правильно составить заявление об отказе от навязанной мне незаконно программы страхования и об указании утвержденного Банком кредита в сумме 250.000руб под 13.99% годовых и составления нового графика погашения кредита. Я буду не только Вам благодарна, но и оплачу должную сумму.
С уважением и признательностью, Екатерина