Что нужно для признания меня и детей отдельными семьями, и могу ли я рассчитывать на соц жилье?

Здравствуйте.Я мать одиночка 2-ух детей,малоимущая. Проживаю в г.Москве в трехкомнатной квартире с мамой,братом и его семьей из 4 человек.Все прописаны в этой квартире 7 человек (4 из них дети ).Собственниками жилья являются брат и мать.Жилищные условия невыносимы. Мать имеет 8 кошек и всячески мешает жить. Мы живем в проходной комнате.Возможно ли признание меня и моих детей отдельной семьей т.к. живем на ножах.Что для этого нужно?Могу ли я рассчитывать на социальное жилье?квартира 63 кв.м

, Анна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

вам нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий в установленном законом порядке.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Москве практика отрицательная по таким делам. Встать на очередь чтобы, то надо иметь менее 10 кв м общей площади на человека и все должны быть признаны малоимущими. Подумайте о возможности приобрести жилье в ипотеку.