Как забрать машину со штраф-стоянки, не имея документов?

Добрый вечер. Отдала машину в автосервис, вчера пьяный водитель мою машину угнал. Когда приехала в полицию, машину мне отдавать отказалась, аргументируя тем, что просрочен страховой полис. Машину отправили на штрафстоянку. Сегодня при разбирательстве выяснилось, что все документы на машину (птс у меня на руках) исчезли из авто. У меня вопрос- как без документов мою машину отдали на штрафстоянку и как мне её оттуда забрать? Мне ес не отдают, в ГАИ сказали, что им нужны ВСЕ документы для выдачи авто.

, Снежана, г. Чайковский

Снежана здравствуйте, документы можно сделать новые. Страховой полис для того, что бы забрать автомобиль вам не нужен, если вдруг будут требовать, можно составить договор купли продажи, в первые десять оформление страхового полиса не требуется.