Можно ли получить деньги от обанкротившегося НПФ наследникам вкладчицы через год после ее смерти?
привет. у меня такая ситуация по поводу наследования. нпф стратегия обанкротился но вклады мамы умершей почти год назад оказались под системой страхования вкладов. она в 2016 написала в пенсионный фонд заявление что-бы дополнительную срочную пенсию продолжили выплачивать ежемесячно. вот недавно нашел документы от нпф стратегия и думаю не поздно ли обратиться к нотариусу по поводу приобщение к наследствонному делу.. наследственное дело есть, скоро будет год как умер наследодатель
, Игорь, г. Пермь
Яна Яныгина
сначала в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. а потом с решением суда к нотариусу