Может ли факт получения заказного письма о продаже долга служить прерыванием СИД?
Если я получила заказным письмом уведомление о состоявшейся уступке права требования (между двумя коллекторскими агентствами). На данное уведомление не было ответа. Может ли факт получения заказного письма служить прерыванием СИД?
, Светлана, г. Волжский
Сергей Шапкин
Доброго дня!
Срок исковой давности не прерывается.
Статья 201 ГК РФ:
Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
С уважением, Шапкин Сергей.
Александр Конев
Добрый день, нет, не может, в любом случае, срок исковой давности продолжает течь для нового кредитора. Получение письма не есть признание долга. Признать долг можно лишь прямо написав об этом кредитору или оплатив его в части.
Добрый день. В разных статьях написано по разному. В статья 201 один из пунктов признание долга. И в некоторых комментариях что если получено заказное письмо, то оно может служить основанием…
Простите, где в 201 статье говорится о признание долга?