Можно ли вернуть деньги за неполученный товар и как это сделать?

приобрела строй5материал брус 150 на 150 в итоге брус был доставлен разнобой 270 на 145.150 на 100 в заключении доставили 2шт бруса 150 на 150 которые в результате не подошли для окончания стройки сруба. Так же была оплачена доставка на получение всего товара т.е . брус50на150. брус листва100 на150.доска пола листва40на150 который не был доставлен

, татьяна, г. Омск
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вы должны отправить продавцу претензию в которой описать обстоятельства покупки стройматериалов и ваши претензии. Желательно прикрепить копии чеков и иных документов, подтверждающих покупку товара.

Отправить претензию в магазин можно тремя способами – передать продавцу лично или через представителя, направить заказным письмом или через курьерскую доставку. В первом случае важно предъявить представителю магазина два комплекта документов, чтобы должностное лицо сделало пометку о дате получения обращения на одном из них.

Представитель продавца отказывается принять вашу претензию? Отправьте её вместе с дополняющими документами заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь на руках квитанцию, подтверждающую соблюдение досудебного порядка разрешения спора. Если вам откажут в разрешении вашего вопроса, вы можете обратиться в РОспотребнадзор, Защиту прав потребителей и суд с заявлением. Помощь в составлении заявлений могут оказать сотрудники нашего сайта или можете написать самостоятельно. Если мой ответ был полезен для вас прошу отметить лайком!!!