Как в данной ситуации можно разрешить вопросы с водоканалом?

Здравствуйте, меня зовут Михаил-у меня такой вопрос. Водоканал Ростовской области не ставит пломбы на счетчики в частном дворе до тех пор- пока я не установлю счетчик в колодце центральной линии водопровода,которая находится за территорией моего двора.Подскажите законно ли это и как решить этот вопрос?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону

В случае если у Вас заключен договор, но отсутствует акт разграничения балансовой принадлежности и прибор учета в доме ранее был опломбирован и принят в эксплуатацию Водоканалом и Вы производили оплату исходя из показаний такого прибора учета и Водоканал принимал такую оплату, то требования Водоканала неправомерны и по Вашему вопросу у нас есть хорошая судебная практика. Если же хотя бы одно из вышеизложенных условий отсутствует, то требования Водоканала возможно и правомерны. Нужно смотреть документы для более точного ответа.