Приват банк
Выслал отклик на вакансию через сайт. Я не подходил по требованию о высшем образовании. В связи с этим в отклике я указал это и указал то что если они не против этого то хотел бы у них работать.
Банк подтвердил мою вакансию и позвал на собеседование.
Перед этим попросили завести карту "Универсальная" которая обошлась мне в 250р.
Когда я попал к ним в офис мне сказали что им нужен работник с высшим образованием и дали от ворот поворот.
Имею ли я право затребовать компенсацию за потраченное время и деньги?
- 1.jpg
- Безымянный.jpg
- 3.jpg
Здравствуйте Роман.
Действительно банк поступил некорректно, обнадежив вас возможностью трудоустроиться. Но как подтвердить связь между приемом на работу и приобретением карты. Ведь в случае суда это придется доказывать именно Вам. В договоре на приобретение карты естественно ничего подобного нет, вы там выступаете как гражданин просто пожелавший завести карту.
Таким образом, подать иск можно, но если у вас нет доказательств, свидетелей, аудио-видеозаписи собеседования, вероятность выигрыша минимальна.