Можно ли данную сделку считать действительной?

Брали с супругой у моего отца деньги на покупку квартиры. Денег не было, отдали квартирой. Передачи денег не было. Считается ли эта сделка (договор продажи) недействительной?

, Алексей, г. Нефтекамск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

При этом в договорах, как я понимаю, было указано, что расчет произведен, в противном случае зарегистрировали ипотеку. Само по себе отсутствие реального платежа не делает сднлку недействительной. Более того, если все обстоит так как Вы описали, вероятность признания сделки недействительной очень мала.