Статья 12.27 ч. 2
Здравствуйте.
Мне вменяется статья 12.27 ч. 2.
Суть вопроса: 28 сентября случилось дтп (со слов инспектора) и я покинул место дтп (также с его слов).
Я помню свой маршрут в тот день и что я проезжал то место, где со слов инспектора произошло дтп (что они в принципе и установили по камерам). Но я ни в каком дтп не участвовал в тот день. Деталей конечно не помню, т.к. прошло значительное время. Маршрут восстановил по тратам на карточке, вспомнив, куда ездил в тот день.
При даче объяснений 13 октября (спустя 2 недели) мне указали только адрес, марку и цвет машины, с которой произошло дтп. Причем почему именно я был привлечен для дачи объяснений не указали (ни видео, ни схемы дтп, ничего). Машину осмотреть отказались. Назначили разбор на 15 ноября.
Вопросы: обязаны ли мне предоставить детали дела _до_ разбора? (где, как я понимаю, будет уже составлен протокол)
Либо хотя бы указать на основании чего меня привлекают? (видео, свидетели и т.п.)
Какие доказательства нужно подготовить до разбора и до суда (если будет)?
Кроме того, можно самостоятельно за свой счет провести независимую экспертизу и осмотр Вашего автомобиля для ответа на вопрос, участвовал ли Ваш автомобиль в ДТП. Результаты экспертизы можно будет приобщить к материалам дела, а эксперта (специалиста) вызвать для дачи показаний относительно проведенной экспертизы (в случае необходимости).