Как прописаться в другом городе и что для этого необходимо?

Может ли собственник прописать меня и моих детей при наличии паспорта и свидетельств о рождении без нашего личного присиутствия?

, Елена, г. Тверь
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Елена! Регистрация по месту жительства и регистрация по месту прибывания производиться при личном присутствии регистрирующих лиц с предоставлением документов удостоверяющих личность

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
производства по делу о признании незаконными пунктов 16 и 19 настоящих Правил
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

С уважением Добышев Р.В.