Добрый день.
Расторгнуть контракт и уволиться по указанному основанию Вы можете только при принятии об этом решения Вашего командования.
У него нет обязанности Вас уволить по указанному основанию.
Как отмечено в п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
В свою очередь, что может являться уважительными причинами увольнения оговорено в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
решение об этом принимается либо Вашим начальником Управления, если он наделен правом принимать решение о Вашему увольнении, либо вышестоящим руководством.
Соответственно поданный Вами рапорт и заключение аттестационной комиссии, вместе с заключением кадровой службы и рекомендациями начальника ПУ будут переданы в вышестоящее кадровое подразделение ПС ФСБ России и рассмотрено начальником соответствующей службы, наделенным правом принимать решенеи об увольнении.
При его принятии, в случае увольнения по указанному основанию, за Вами сохраняется право на жилищное обеспечение. При этом, если жилье Вами было получено, то оно за вами сохраняется.