Могу ли я в Сбербанке открыть именную карту и будет ли она заблокирована?

Имеется карта Сбербанка моментум которая заблокирована приставами.Могу ли я в Сбербанке открыть именную карту и будет ли она заблокирована и как скоро?

, Маким, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У приставов прямая связь со Сбербанком, поэтому если вы откроете новую карту, ее заблокируют так же как и другие ваши карты. При этом блокируется не карта, а счет карты.

Как скоро?

Блокировка может произойти в течение недели, а может и месяца. Все зависит от того, как часто ваш пристав делает проверку наличия новых счетов и от желания кредитора или представителя кредитора взыскать с вас деньги. Например, я как представитель кредитора, каждую неделю обращаюсь к приставу и он проверяет наличие счетов.