Смена учредителя ООО после продажи коммерческой недвижимости

Здравствуйте. ООО продало коммерческую недвижимость в рассрочку на 5 лет, каждый месяц поступают платежи на р/с этого ООО, сейчас есть необходимость поменять учредителя данного ООО.

Нужно ли переделывать договор с предприятием которому продали недвижимость после смены учредителя, ведь там прописан другой учредитель или можно все оставить так как есть ?

, Максим, г. Москва
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Личность учредителей значения не имеет. ООО — самостоятельный субъект права.

Максим
Клиент, г. Москва
А если я захочу поменять р/с?

Что вам мешает это сделать?

Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим

для своего спокойствия Вы можете письменно уведомить покупателя по договору о смене учредителя (хотя это не имеет значение, если договор заключался от имении ООО, а не физического лица). Но это полностью на Ваше усмотрение, законодательно это не закреплено

Если впоследствии Вы поменяете расчетный счет, об этом обязательно необходимо будет уведомить покупателя, если оплата производится на указанный в договоре расчетный счет. В противном случае Вы несете риск непоступления платежей

Желаю удачи!

Максим
Клиент, г. Москва
Вот по поводу платежей мне и интересен вопрос. Нам нужно будет перезаключать договор указывая новые реквизиты или по закону достаточно просто уведомить покупателя?

достаточно просто уведомить покупателя