Как быть, если произошла фальсификация работодателем объяснительной от имени работника?

Случайно наткнулась на отсканированную объяснительную ,написанную якобы от моего имени, где я ,по причине собственной неосторожности, прошу удержать из собственной З.П. 2 370,99 руб .Подпись так же не моя.

Все это было в день увольнения ,тогда же я и получила расчёт (без расчётного листа ) сумма которого была вдвое меньше положенной .В общем вопрос очевиден:что делать?Спасибо

, Карина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карина.

Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения проверки по данному факту.

Возможны признаки служебного подлога в данных действиях конкретного должностного лица.

Помимо этого Вы вправе обратиться в суд о взыскании невыплаченной заработной платы, соответственно в суде будет рассматриваться соответствующим образом и данная объяснительная проверяться проводилась ли вообще служебная проверка так как объяснительные даются именно в рамках проверки проводимой работодателем.

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, Иван!