Как в таком случае взыскать заработную плату?
Здравствуйте! Проработала с февраля по июнь в организации. Официального трудоустройства и трудового договора не было. Уже 4 месяца не выплачивают остатки заратотной платы. Неоднократно звонила и ездила к ним. Но только одни обещания. Как в таком случае взыскать заработную плату? Из доказательств есть только фото графика и начисления заработной платы и возможно свидетели.
, Дарья, г. Пермь
Олег Васев
Здравствуйте. следует обратиться в инспекцию по труду, ну и в прокуратуру можно. Также Вы не лишены права обращения в суд параллельно. Но по суду там сроки, учтите. Ст. 392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
К заявлению можете приложить фото начисления и графика ЗП. В суд если что можно будет привести свидетелей.