Зарплата для директора при ликвидации ООО

Произошла ликвидация ООО с одним директором Директора официально не уведомили Может ли он потребовать зарплату за период до даты ликвидации ООО

, Владимир, г. Уфа
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Уфа

К сожалению, если юридическое лицо уже ликвидировано и исключено из ЕГРЮЛ, то предъявить требования о выплате заработной платы уже некому. Можно попытаться оспорить ликвидацию в судебном порядке, но нужен специалист в области корпоративного права

Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

После ликвидации общества (исключения из ЕГРЮЛ), предъявлять претензии некому. Оспаривание ликвидации зависит от конкретной ситуации.