Каковы сроки демонтажа временной двери, если за купленную вернули деньги?

Здравствуйте. Осенью того года купили входную металлическую дверь, зимой у дверей замёрзли дверные замки. Я написала претензию в магазин , чтобы мне вернули деньги за дверь. Магазин сделали экспертизу и мне вернули деньги. На период пока шла экспертиза, мне поставили другую дверь( временную). В течении какого времени магазин не заберёт эту дверь? И кто должен доставить эту временную дверь обратно в магазин?

, Придеина Елена, г. Каргополь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

В течении какого времени магазин не заберёт эту дверь?

Придеина Елена

Это решает магазин (т.е. законом такой срок не установлен). Вы можете уведомить магазин о необходимости забрать дверь в письменном виде, указав срок, в течение которого магазину необходимо это сделать.

И кто должен доставить эту временную дверь обратно в магазин?

Придеина Елена

Поскольку за недостатки приобретенной двери несет ответственность продавец, то по смыслу Закона о защите прав потребителей все сопутствующие расходы также должен нести продавец.