Можно ли обратиться в суд, если цедент не передал цессионарию исполнительный лист?
Цедент (банк) не передал цессионарию исполнительный лист о взыскании задолженности по кредитному договору. Трехгодичный срок для подачи испол листа пропущен. Может ли цессионарий подать иск на цедента о возмещении убытков причиненных бездействием?
Замену произвели, а вот в выдачи дубликата отказали за истечением трехгодичного срока. Направили запрос запрос в банк (цеденту), а тот не отвечает. Задача получить дубликат испол листа в суде. От ФССП есть ответ, что банк исполнительный лист не предъявлял к взысканию. В теории взыскать вроде как можно. Интересна практика.
Вы правы, если банк получил исполнительный лист и цессионарию не передал, то тем самым лишил возможности последнего взыскать задолженность, то полагаю, что будет интересный и перспективный процесс, шансы я думаю есть