Нужна ли переподготовка для получения желаемой должности?
Здравствуйте! У меня высшее образование по специальности Менеджмент. муниципальное управление, но я бы хотела работать в школе по специальности логопед, достаточно ли для этого будет курсов переподготовки? Если, да, то в каком количестве часов?
, Юлия, г. Казань
Роман Зайкин
Вам необходимы подобрать курсы в объёме не менее 500 часов, по окончании которых выдаётся диплом государственного образца (внешне — такой же как диплом о высшем профессиональном образовании) с надписью «настоящий диплом даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности». Условия обучения и требования для поступления — уточняйте в ближайших педагогических ВУЗах. Перед заключением договора попросите показать образец будущего диплома…
Спасибо за ответ.