Как поменять счёт для перевода алиментов?
Добрый день. Помогите решить вопрос. Банк в котором был открыт счёт для перевода алиментов оказался на грани банкротства. Что мне нужно сделать для того, что бы алименты
перечислялись в другой банк?
, Инна, г. Вихоревка
Николай Мальцев
Добрый день Наталья!
Если взыскание алиментов осуществляется через депозитный счёт судебных приставов, то необходимо написать заявление о перечислении денежных средств на иной счёт и подать его приставу, в производстве которого находится исполнительное производство.
Если алименты взыскиваются работодателем, по месту работы должника, то такое заявление следует написать работодателю.
С уважением, Мальцев Николай