Какой мне положен штраф за то что я не вышла на работу
Здравствуйте!Мне 15 лет .Месяц назад я не официально устроилась на подработку промоутером!Работала я в чт. пт. по 110, руб. за час а в сб. и вс. по 140 руб. в час. Каждый раз работала по 6 часов в день .Но вчера не смогла выйти на работу и сказала ,что больше не смогу работать вообще.Мне сказали ,что мне положен штраф.Заработала я около 7000 тыс. И МНЕ ИНТЕРЕСНО.В виде какой суммы я могу получить этот штраф.И положен ли он мне вообще?
Добрый день!
Вы подписывали какие-либо документы между Вами и работодателем?
Если нет, то в данном случае между Вами и работодателям, трудовые отношения не возникали, а следовательно и ответственности за их не исполнение.
Кроме того по общему правилу заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет (ч. 1 ст. 63 ТК РФ). При соблюдении определенных условий трудовое законодательство не запрещает заключать трудовые договоры с работниками моложе 16 лет для выполнения легкого труда, если они:
— получили общее образование;
— продолжают освоение основной общеобразовательной программы основного общего образования по иной, чем очная, форме обучения;
— оставили в соответствии с федеральным законом общеобразовательное учреждение.
Таким образом, скажите пусть обращаются в суд, но думаю в данном случае они этого делать не будут, т.к. им грозит: ст. 5.27 КоАП РФ- штраф 30000- 50000 рублей + еще другие нормы.
Если ответ понравился поставте плюс.