8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью ножом в состоянии аффекта

Добрый день,такая ситуация. Я под домашним арестом, начались суды. Суть вот какая: избили отца 4 человека очень очень сильно,лица не было практически, отец позвонил мне я приехал с двумя друзьями. Увидев отца был в шоке и поехал сразу же к обидчикам. В руках у меня был нож и я им причинил тяжких вред одному из обидчиков. Все это снимала видеокамера у его дома. На следующий день меня повезли в отделение полиции и я дал показания все что как делал и с кем был, мне показывали видеозапись и по этой записи я давал показания со своих слов. Позже меня экспертиза признала состояние аффекта. И на суде я говорю что первые показания давал по видеозаписи, но они уточняют мне что как бы показания то с твоих слов же были. Вот хотел бы узнать от вас суд может принять аффект как смягчающее по 1111 ч2 пЗ или может переквалифицировать на 113 статью. И примерные сроки. Не судим характеризуюсь положительно

Показать полностью
, Владимир, г. Москва

Здравствуйте Владимир!
если есть заключение Эксперта с подтвержденной экспертной квалификацией и суд принял заключения и приобщил к материалам дела, то высока вероятность переквалификации на ст 113 УК РФ. К сожалению имеет место быть так называемая «палочная система» в органах прокуратуры и суда, так что говорить о размере наказания очень сложно! В рамках уголовного судопроизводства у Вас должен быть защитник, уточните пожалуйста у Вас платный адвокат или государственный?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Владимир. Если действительно имеется заключение психолого-психиатрической судебной экспертизы, согласно которому Вы причинили тяжкий вред, находясь в состоянии аффекта, то с большой вероятностью обвинение будет переквалифицировано на ст. 113 УК РФ. Данный вопрос будет решен судом при вынесении итогового решения по делу (приговора). Сроки рассмотрения уголовного дела судом назвать сложно. Все зависит от количество свидетелей и иных доказательств, явки лиц, вызываемых в суд, загруженности судьи и др.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть ли перспектива взыскания компенсации?
Хочу оценить перспективы иска за некачественную психиатрическую помощь. После назначенного лечения антидепрессантом при БАР 2-го типа за 18 месяцев набрала 20 кг, появились проблемы со здоровьем (отсутствие цикла, одышка, боли в суставах, ухудшение психического состояния). Жалобы врачу сообщались неоднократно, но лечение не менялось. Есть медицинские документы, рецепты, заключение другого психиатра о некорректности терапии и заключение эндокринолога о последствиях для здоровья. Интересует: 1. Есть ли признаки нарушения стандартов/клинических рекомендаций? 2. Можно ли квалифицировать это как вред здоровью? 3. Есть ли перспектива взыскания компенсации?
, вопрос №4965936, Анна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать дальше, чтобы его комиссовали по состоянию здоровья
Здравствуйте мой муж был в аварии 6 января 2026 г. Получил тяжкий вред здоровью. В мае подписал контракт на сво. Почему по здоровью его пропускают? Что делать дальше, чтобы его комиссовали по состоянию здоровья.
, вопрос №4965838, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую максимальную компенсацию можно заявить?
Здравствуйте.Сосед сломал моей жене шейку плечевого сустава правого плеча 16.04.24.определили тяжкий вред здоровью,суд тянется до сих пор и вред с 01.09.25 стал средний вред здоровью.Какую максимальную компенсацию можно заявить?
, вопрос №4964046, Сергей, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ч2, так вот я в больницу к ниму ездил, оплатил 200тыс, у следователя написали, что претензий не имеет, сам я
Было ДТП в столб, лишился прав по нс, пассажир мой друг, получил тяжкие вред здоровью ст 264. ч2, так вот я в больницу к ниму ездил, оплатил 200тыс, у следователя написали, что претензий не имеет, сам я ветеран боевых действий, официально работаю, есть несовершеннолетний ребёнок, потерпевший хочет в суде написать мировую, что меня ждёт?
, вопрос №4963052, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я на своëм авто начал совершать обгон в положеном месте но не смог его закончить и затормозил остоновившись
Я на своëм авто начал совершать обгон в положеном месте но не смог его закончить и затормозил остоновившись на встречной полосе а встречный автомобиль вьехал в меня, у меня тормозной путь 20 меиров у него 4 метра, у меня на спедометре зафексировано скорость 0 у него 83,есть тяжкий вред здоровью. Какие мои нарушения?
, вопрос №4962866, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2018