Правомерность налога за подаренную мной квартиру родной сестре
Здравствуйте. Я вступил в наследство и одновременно оформил дарственную на квартиру в пользу своей родной сестры. Это было в январе 2017 года. Сейчас дне приходит налог на недвижимость на эту квартиру за 6 месяцев 2017 года. Это правильно?
, Игорь, г. Москва
Наталья Погожева
Добрый день, Игорь.
Вы имеете ввиду налог на недвижимость? Если да, то скорее всего в налоговой не поступили сведения о том, что сменился собственник. Вам необходимо подать заявление в налоговую с приложением — копием договора дарения и выпиской из ЕГРП о том, кто собственник сейчас. На вашем экземпляре сделать отметку о вручении. Можно такое заявление выслать заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.