Только ли по месту регистрации может находиться иммигрант в РФ?
Я гражданка РФ, муж гражданин Азербайджана. У нас есть двое детей. Мы вместе уже 9 лет. Отношения официально зарегистрированы. Муж на территории РФ не проживал приезжал , скажем так набегами. В 2018 году в апреле приехал встать на учёт и подать документы на РВП. Поставить на учёт в квартире где я с детьми и мои родители проживают , мужа не удалось так как квартира муниципальная и разрешение на регистрацию нам сказали выдадут в течении месяца. Нам ждать некогда и мы его регистрируем в квартире на против у моих родственников, так как она приватизирована и там проблем ни каких не составило. Нам от этой квартиры были выданы ключи и сказано пожалуйста живите. Мы так и сделали вечер, ночь мы находились в квартире по регистрации а в течении дня ездили на дачу и находились в квартире на против у родителей. Там кушали за общим столом, отмечали праздники иногда просто проводили время вместе у телевизора. Во время проверки УФМС мой муж был не по месту регистрации а в квартире на против, то есть у моих родителей. Вот тут то и началось. Вообще ничего нельзя доказать, виноваты все дали штрафу всем и маме моей и мужу и родственнице, которая регистрировала в своей квартире моего мужа. Мама и муж через суд доказали и их оправдали. Мужа отправили на Родину. А нас уже 2 месяца тресут назначают штрафы мы их через суд убираем. Нас только оправдают опять несут повестку в миграционную службу. Мы понять ничего не можем это когда-нибудь закончиться. И вообще меня интересует после всего этого моего мужа пустят в РФ?
На счет пустят или нет, без документов по штрафам не ответить.
Вашего мужа может поставить на миграционный учет в РФ любой гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в том городе, где он хочет зарегистрироваться. Соответственно, если вы зарегистрированы в этой муниципальной квартире, то можете спокойно поставить его на миграционной учет по адресу этой квартиры. Для этого достаточно наличие у вас постоянной регистрации, никаких разрешение от муниципалов не надо.