Публикация в "Вестнике государственной регистрации" информации о ликвидации ООО
Необходимо ли дожидаться внесения записи в ЕГРЮЛ о начале процесса ликвидации ООО, чтобы сделать публикацию в «Вестнике государственной регистрации» или это можно делать сразу с момента принятия решения о ликвидации участником Общества?
Как правило, для публикации сообщения в Вестнике вам надо предоставить выписку из ЕГРЮЛ о том, что юр.лицо находится в процессе ликвидации. То есть сначала в ИФНС.
Екатерина, для того, чтобы решение о ликвидации имело юридическую силу, необходимо дождаться, пока внесут соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. Регистрация уведомлений о ликвидации, как и оформление заявки в Вестнике, занимает около пяти дней. Поэтому, мой совет все таки дождаться изменений в ЕГРЮЛ, т.к. вам еще могут отказать в их внесении, а сообщение о ликвидации вы уже подадите.
К сожалению, у Вас просто не примут заявление о публикации, ибо есть стандартный набор документов, который надо предоставить в редакцию.
Включая Лист записи из ЕГРЮЛ. Которого у Вас пока нет.