Изменение планировки квартиры застройщиком по ДДУ

Добрый вечер. Застройщик неофициально сообщил об изменении планировки квартиры.выдал план квартиры совсем неидентичный плану в договоре и проектной декларации на его сайте. Квартира 2х комнатная.поменял кухню со спальней так не стал возводить технический короб с коммуникациями на кухне.и соответственно сделал кухню ближе к санузлу чтобы использовать туалетный технический короб. Санузел сделал совместным.убрал помещение гардеробной.частично задействовав его для увеличения кухни. Также уменьшил коридор и т.д. ссылаясь.что это пожелания других дольщиков. Правомерно ли такое решение. Сдача дома уже просрочена на год. .застройщик любыми способами пытается удешевить проект.что делать в данной ситуации

, елена, г. Ивантеевка
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

в этой ситуации вы можете отказаться от исполнения договора, претензия на возврат суммы договора и двойная ставка за пользование суммой договора в течение всего срока