Можно ли взыскать компенсацию за ущерб, нанесенный здоровью?
Меня заразили впч инфекцией, партнер, судя по реакции, скорее всего, знал о своем заболевании ( у него умерли от рака родители и он не мог не знать, что у него плохая наследственность). Я поверила, что он здоров. Однако после того как у меня диагностировали впч, он не признает свою вину, отказывается сдавать анализы и лечиться. А также компенсировать мне лечение. Он хочет, продолжать жить половой жизнью как ни в чем не бывало (я буду лечиться, а он будет меня повторно заражать. Я уверена, что он неумышленно, однако проявление халатности заставляет меня в этом сомневаться. А также у меня была выявлена молочница, на лечение которой он выслал две тысячи. Сам лечится не собирается. Можно ли мне в суде взыскать ущерб нанесенный моему здоровью по максимуму?
Меня заразили впч инфекцией, партнер, судя по реакции, скорее всего, знал о своем заболевании
Марина Линькова
Вы о вирусе папилломы человека, верно?
А также у меня была выявлена молочница, на лечение которой он выслал две тысячи. Сам лечится не собирается.
Марина Линькова
У Вас вопрос не юридического характера. За заражение молочницей ответственности нет. Кроме того, она появляется и не вследствие половой жизни, также как и впч. Это возможно ослабление иммунитета, перенесенные заболевания и тд. Поменяйте врача чтобы он Вам все это рассказал.
Можно ли мне в суде взыскать ущерб нанесенный моему здоровью по максимуму?
Марина Линькова
только если Вы докажите что он знал о том что у него впч и он Вас специально им заразил. Судя по вопросу это нереально. Так как он может сказать что это Вы его заразили первая.
С уважением, Виктория Суворова.