Будет ли данный факт считаться подделкой документов?

Я хотел узнать если сделать ксерокопию паспорта и поменять там возраст, это считается подделкой документов?

, Евгений, г. Северодвинск

Евгений добрый день! в статье 327 УК РФ, говорится о подтелке именно документов, коим копия паспорта самостоятельно не является, копия паспорта будет являться документов в случае если она заверена нотариально. Однако так же по копии паспорта не заверенной нотариально вам имеют право отказать предоставить какую либо услугу