Правомерен ли отказ при устройстве на работу в ФСБ?
Брата не взяли в ФСБ. Намекнули, что дело в близких родственниках. Дядя, когда я была маленькая, убил человека и сидел в тюрьме, там и умер. Сестра работала в судебных приставах, а сейчас в суде. У меня была попытка суицида. Кто же виноват в том, что его не взяли?
, Мария, г. Москва
Ирина Болдашова
Добрый день. В этой ситуации можно только догадываться, но судимость дяди сыграла свою роль и факт нахождения на учете у психиатра близких родственников также имеет значение — после попытки суицида должны были поставить на учет, если обращались за медицинской помощью.
Остается вариант — судимость дяди. Это, конечно, только догадки. Но из практики все подобные факты влияют на отказ.