Каковы права детей из многодетных семей на посещение врача без очереди?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли дети из многодетной семьи посещать врача без очереди, если в кабинет только живая очередь(нет талонов)? Такие кабинеты как прививочный? г.Москва
, Елена, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Здравствуйте Елена!
У многодетных семей имеются льготы и компенсации, для этого Вам следует обратиться в службу социальной защиты населения вашего района, либо в МФЦ. Вам выдадут документ, подтверждающий ваш статус многодетной матери. В каждом регионе свои критерии предоставления статуса многодетной матери и соответственно разное количество льгот и компеенсации, в том числе и право внеочередного медицинского обслуживания.