Как получить компенсацию материального и морального вреда от виновника ДТП?

Здравствуйте.Я попала в ДТП 4 июня 2018 года получила травму позвоночника средней тяжести вред после второго снимка поставили 2 степень компрессионного перелома.Работа была не официальная. Ответчик сначала признал вину затем на суде отказался. предлагает выплатить под расписку минимальную сумму . Страховой у него нет и работы тоже. Как мне быть ?.Спасибо.

, Ирина Константиновна, г. Нижний Новгород

Ирина, доброго времени суток! Можно попробовать через суд требовать больше, но надо понимать, что если у него активов нет и не из чего будет взыскивать, тогда Вы получите решение, которое нельзя исполнить. Я бы Вам сперва рекомендовал узнать на кого оформлена его машина и не заложена ли она в банке. Если она не заложена и находится в его собственности, тогда в рамках исполнительного производства ее можно будет продать.