8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить смена показаний при статусе свидетеля?

Скажите могу ли я поменять показания как свидетель, т.к. я вначале сказала что в машине сидел обвиняемый на заднем сидение справа, а потом вспомнила что он сидел на заднем сидении слева когда гаишники нас остановили? Нас остановили гаишники я управляла автомобилем, но у меня просроченные права, я испугалась и пересела на пассажирское сидение. Они открыли двери с водительской стороны там никого кроме меня на пассажирском, они затем открыли заднею дверь, там сидел , а вернее дремал выпивший муж и подруга. Они не разобравшись кто сидел за рулём начали вытаскивать ситком мужа. Муж с пьяну ничего не понял начал с ними спорить за что остановили, они толком ему причину остановки не озвучали. К нам не подходили в машину и ничего не спрашивали. Муж признался что он управлял автомобилем испугавшись что у меня отберут права, он дул в трубочку там 1.65промили. Но я давала показания что он сидел с одной стороны, а сейчас вспоминаю что он сидел с другой, просто у меня был шок и асе так быстро произошло, что я и не помнела, ведь нас допрашивать дознаватель сталатчерез месяципо этому делу, так что я что должна всетзапоминать, кто, где и в чем сидел? Муж лишен прав, но на данный момент срок как несколько дней истек. Как мне быть менять показания или нет и чем это черевато?

Показать полностью
, Юлия, г. Омск

Добрый день! В вашем случае все зависит от того, чем продиктована разность в показаниях. Если первоначальные показания не соответствуют действительности, а потом вы даете правдивые показания, то нарушений тут нет, так как сразу после увиденного человек может неправильно истолковать происходящее или же запутаться, главное в последующем своевременно заявить о правильных и более точных показаниях. Если что то не могли вспомнить и вы путаетесь от оценки произошедшего, это не наказуемо. Другое дело если вы будете умышленно искажать факты, и давать таким образом заведомо ложные показания, вот это уже уголовно наказуемо по ст. 307 УК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можете помочь в поиске и снятии статуса СОЧ
Мой сын не выходит на связь с 20 октября 2025 г. Согласно выписки из приказа он СОЧ. Оставил место несения службы на л.б.с.вблизи поселка Новое ДНР. Связи с ним нет, деньги на карту не поступают и не списываются. Розыск не дает результатов. На мои запросы дают одни отписки. Свидетелей нет, статус СОЧ не снимают. На иждивении 2 маленьких детей. Можете помочь в поиске и снятии статуса СОЧ.
, вопрос №4963329, Елена, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, чтобы точно сохранить статус молодого специалиста?
Я сейчас учусь на 4ом курсе проработала год в школе. Пока не числюсь в статусе молодого специалиста. Через месяц я получаю диплом и соответственно хочу сменить место работы на другую школу. Буду ли я считаться молодым специалистом и получать соответствующие выплаты? На новом месте работы утверждают, что после смены школы я не буду считаться молодым специалистом. Регион: Санкт-Петербург. Школа 210. Куда обращаться, чтобы точно сохранить статус молодого специалиста?
, вопрос №4963003, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с
Вопрос насчет признания трудового стажа в период распада СССР. В 2014 году суд (в России) отказался признавать трудовой стаж с 1976 года по 1996 год на основании того, что в 1996 году в трудовой книжке при увольнении стоит печать Казахской СССР. (см файл). Из доказательств было - трудовая книжка и 2 показания свидетелей. Все документы, связанные с совхозом так и не нашли, в архив они не поступали. Сейчас возникли вопросы: 1) можно ли судом обжаловать решение и признать трудовой стаж с этой печатью до 1991 года (до распада СССР)? 2) В отказе написано, что признание документов решается коллегиально органами социального обеспечения. Что это и как этого добиться? И можно ли спустя 12? Консультировалась с 2 юристами. 1 сказал, что можно попробовать обжаловать в суде, потребуются новые показания свидетелей. Второй сказал, что показания свидетелей в РФ по таким вопросам в суде больше не принимают, нужна справка из архива. (которую невозможно получить)
, вопрос №4962832, Татьяна, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудники ГИБДД подписывали документ об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и из показания повторном допросе менялись
Как быть и что делать? Сотрудники ГИБДД дают на суде протеваречивые показания, я подозреваемыц в уголовном деле по ч. 1 ст. 264.1 прим 1 . Сотрудники ГИБДД подписывали документ об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и из показания повторном допросе менялись!!!
, вопрос №4962439, Кирилл, г. Устюжна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с режимом самозанятости. Я в том году в июне получила статус самозанятого для выполнения удалённых заданий на валдберис. Но этот сервис закрыли и я ничего там не заработала. Самозанятость я закрыла без дохода, без долгов. В июле мне налоговая выставила требование об оплате задолженности по 3ндфл от продажи здания. Дело в том, что здание было куплено в ноябре 2023 г., но ввиду изменившихся семейных обстоятельств, я была вынуждена срочно продать здание, и сделка состоялась 3 февраля 2024 года. Но кадастровая стоимость объекта возраста с 1 312 206, 15 руб до 3 957 387,65 руб. Соответственно и налог пришёл в 388 тр. Фактически я купила и продала здание за 400 тыс. Заплатить такую сумму возможности не имею, сейчас решаю этот вопрос. Но дело в том, что я устраиваюсь на работу по договору гпх. Нужен статус самозанятого. Но мне налоговая отказывает ссылаясь на закон 422-фз. Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повторно получить статус самозанятого при моих обстоятельствах?
, вопрос №4961992, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2018