На какую сумму следует оформлять субподряд?
добрый вечер! у нас есть генподряд на определенную сумму, какая должна быть суммаа субподряда?есть ли определенный процент или по договороненности сторон?
Ольга, добрый вечер!
ГК РФ не обязывает сторон договора предусматривать какую-то конкретную сумму или конкретный процент за выполнение договора.
Согласно ст. 709 ГК РФ
4. Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой.
Постановлением Госстроя СССР N 132, Госплана СССР N 109 от 03.07.1987 «Об утверждении Положения о взаимоотношениях организаций — генеральных подрядчиков с субподрядными организациями» установлено:
7. Стоимость работ по договору субподряда определяется на основании договорной цены комплексов монтажных и специальных строительных работ, а на виды и комплексы работ, на которые договорные цены не устанавливаются, — по сметной стоимости строительно-монтажных работ.
Т.е. Вы можете установить стоимость работ по своему усмотрению (по договоренности сторон).