Как и в каких случаях можно отказаться от отца?

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам со следующими вопросами. Я планирую поступать на юридический факультет, но есть одна большая проблема : мой отец. Он судим 4 раза(условно). Можно ли отказаться от отца , если родители в разводе, с ним не живу и не вижусь, мама на алименты не подавала? И если можно, то будут ли учитываться его судимости при моем дальнейшем трудоустройстве на работу? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

На юридический факультет и такие странные вопросы. Если не будете устраиваться в органы, никто о его судимостях не узнает, А если будете устраиваться в органы или на госслужбу где проводят проверку ФСБ, То откажетесь Вы от не него или нет, всё равно обо всём будет известно.